Пензенские самбисты стали чемпионами мира

18 октября 2011 1042 просмотра
«золота» на молодежном чемпионате мира по самбо, завершившемся в Латвии. В соревнованиях принимали участие 370 юношей и девушек из 24 стран." data-title="Пензенские самбисты стали чемпионами мира — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали два «золота» на молодежном чемпионате мира по самбо, завершившемся в Латвии. В соревнованиях принимали участие 370 юношей и девушек из 24 стран.

Честь Пензенской области на чемпионате отстаивали уроженец Никольска Антон Гречишников и воспитанник пензенской школы высшего спортивного мастерства Владимир Балыков.

«Владимир Балыков завоевал «золото» в первый день соревнований в весовой категории до 62 кг. Антон Гречишников стал первым в весовой категории до 68 кг во второй день соревнований», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном спорткомитете.

В командном зачете на первенстве мира по самбо в Риге сборная России завоевала первое командное место в зачете среди юниоров, юниорок и юношей. Сборная девушек — на второй ступени пьедестала.