Пензенские пловцы завоевали 3 медали в первый день Кубка России

9 ноября 2011 762 просмотра
, который стартовал в Волгограде 8 ноября." data-title="Пензенские пловцы завоевали 3 медали в первый день Кубка России — Пенза-пресс, рунет за день">
Воспитанники пензенской Школы высшего спортивного мастерства завоевали 3 медали на Кубке России по плаванию на короткой воде, который стартовал в Волгограде 8 ноября.

Виталий Борисов финишировал вторым в спринте на спине, выполнив при этом отборочный норматив на европейское первенство. Бронзовым призером состязаний стал Иван Трофимов, показавший третье время на дистанции 400 метров.

«В тройку лучших вошел пензенский мужской квартет в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. На пьедестал почета поднялись Сергей Фесиков, Роман Белохвостиков, Дмитрий Каленов и Виктор Юшин», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Школе высшего спортивного мастерства.

Всего в соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 56 регионов страны. Пензенскую область представляют 26 человек.