Пензенская сборная заняла 3 место на чемпионате России по плаванию на короткой воде

14 ноября 2011 524 просмотра
, который проходил в Волгограде с 8−11 ноября. В последний соревновательный день пензенские спортсмены выиграли 6 медалей." data-title="Пензенская сборная заняла 3 место на чемпионате России по плаванию на короткой воде — Пенза-пресс, рунет за день">
В командном зачете пензенская сборная завоевала третье место на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходил в Волгограде с 8−11 ноября. В последний соревновательный день пензенские спортсмены выиграли 6 медалей.

Сергей Фесиков, выступающий параллельным зачетом за ЯНАО и Пензенскую область, завоевал серебряную медаль на 100 метровой дистанции вольным стилем. Виталий Борисов финишировал вторым на дистанции 200 метров брассом, а Иван Трофимов занял третье место на 200-метровке комплексным плаванием.

Анастасия Аксенова, выступающая параллельным зачетом за Коми и Пензенскую область, выиграла серебро на 50-метровке вольным стилем, где на дистанции в четыре раза длиннее бронзовая награда досталась пензенской спортсменке Виктории Малютиной. Третьей на 200-метровой дистанции в комплексе стала Кристина Кочеткова, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физкультуре, спорту и туризму.