Пензенский «Дизель» на льду нового спорткомплекса обыграл краснодарского «Сокола»

8 декабря 2011 578 просмотров
«Дизель» 7 декабря одержал первую победу на льду нового спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» над ХК «Сокол» из Красноярска." data-title="Пензенский «Дизель» на льду нового спорткомплекса обыграл краснодарского «Сокола» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский хоккейный клуб «Дизель» 7 декабря одержал первую победу на льду нового спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» над ХК «Сокол» из Красноярска.

Счет в матче открыли хоккеисты красноярского клуба — Павел Брюханов реализовал численное большинство на 12-й минуте первого периода. Забросить ответную шайбу удалось Константину Майорову лишь на 18-й минуте.

Второй период матча оказался безголевым. На 52-й минуте третьего периода Алексей Потемин вывел пензенскую команду вперед. За минуту до конца игры гол забил нападающий «Дизеля» Александр Науров.

«Наши соперники боролись до конца. В последнем периоде игра шла на равных, возможность забить была, как у нашей команды, так и у «Сокол», но они совершили ошибки, которые переломили ход игры в нашу пользу», — отметил главный тренер ХК «Дизель» Богатырев Виктор.

Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу со счетом 3:1 и возвращается на третье место конференции «Запад», сообщается на официальном сайте ХК «Дизель».