Пензенские пловцы стали чемпионами Европы

12 декабря 2011 552 просмотра
, который проходил в Польше 8−11 декабря." data-title="Пензенские пловцы стали чемпионами Европы — Пенза-пресс, рунет за день">
Воспитанники пензенской ШВСМ Сергей Фесиков и Анастасия Зуева завоевали золотые и серебряные медали на чемпионате Европы по плаванию, который проходил в Польше 8−11 декабря.

В третий соревновательный день свою первую европейскую медаль высшего достоинства в индивидуальном первенстве на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 46,56 выиграл Фесиков.

Пензенская спортсменка Анастасия Зуева завоевала первую золотую медаль чемпионата Европы, не оставив никаких шансов соперницам на дистанции 50 м на спине. С результатом 26,23 она установила новый рекорд России.

Серебряную медаль Зуева выиграла в составе женского квартета в комбинированной эстафете 4×50 м с результатом 1 минута 47,08 секунды.

11 декабря сборная России в составе Сергея Фесикова, Евгения Лагунова, Андрея Гречина и Никиты Коновалова стала серебряным призёром в кролевой эстафете 4×50 м с результатом 1 минута 25,11 секунды, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

По результатам чемпионата Европы сборная РФ заняла пятое место в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей — четыре золотые, девять серебряных и две бронзовые. Первенствовали немцы, вторыми стали датчане, третьими — испанцы.