Пензенские гимнасты завоевали 14 медалей на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды»

12 декабря 2011 996 просмотров
«Олимпийские надежды», которые проходили в дворце спорта «Буртасы» 7−9 декабря." data-title="Пензенские гимнасты завоевали 14 медалей на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские гимнасты завоевали 14 медалей на ежегодных Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды», которые проходили в дворце спорта «Буртасы» 7−9 декабря.

Александр Глухов завоевал первое место в финале многоборья среди юношей. Кроме того, гимнаст выиграл золотую медаль на перекладине и в вольных упражнениях. В общей сложности спортсмен получил 6 медалей различного достоинства.

Пензенский спортсмен Артем Арнаут занял втрое место в упражнениях на кольцах. «Золото» многоборья среди девушек и «серебро» опорного прыжка достались пензенской гимнастке Наталье Капитоновой. Еще одну медаль высшего достоинства в опорном прыжке завоевала Ульяна Перебиносова из Кузнецка.

«Если сравнивать с прошлогодними показателями, то наши гимнасты сделали огромный рывок вперед. В прошлом году в Брянске ими было завоевано всего 4 медали. Благодаря своим удачным выступлениям несколько гимнастов Пензенской области были приглашены в состав сборной России», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в школе спортивной и художественной гимнастики.