Фигурист Евгений Плющенко в 9 раз стал чемпионом России

27 декабря 2011 416 просмотров
, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгений Плющенко уже в девятый раз стал чемпионом России. Чемпионат по фигурному катанию состоялся в Саранске 26 декабря." data-title="Фигурист Евгений Плющенко в 9 раз стал чемпионом России — Пенза-пресс, рунет за день">
Олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгений Плющенко уже в девятый раз стал чемпионом России. Чемпионат по фигурному катанию состоялся в Саранске 26 декабря.

По информации РИА Новости, Плющенко исполнил в своей произвольной программе прыжок в четыре оборота, а также два акселя в три с половиной оборота, один из них в каскаде с тройным тулупом.

Девятикратный чемпион РФ набрал за две программы сумму 259,67 балла. Этот результат всего на 0,63 балла уступает результату чемпиона мира канадца Патрика Чана, с которым он выиграл финал Гран-при.

Серебряную медаль чемпионата получил бронзовый призер чемпионата мира-2011 Артур Гачинский, уступивший Плющенко более 10 баллов. Тройку призеров замкнул Сергей Воронов (240,79), сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».