Пензенский борец выиграл золото на Кубке России среди ветеранов

27 декабря 2011 418 просмотров
, который проходил в городе Дзержинске Московской области." data-title="Пензенский борец выиграл золото на Кубке России среди ветеранов — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен Арсен Симонян завоевал высшую награду на Кубке России по вольной борьбе среди ветеранов, который проходил в городе Дзержинске Московской области.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму, Симонян выступал в самой легкой весовой категории — до 58 килограммов. Он провел три схватки, причем все бои выиграл по очкам.

«Моим соперником был мастер спорта международного класса из города Иванова. На мировом первенстве он занял второе место», — рассказал обладатель кубка России по вольной борьбе Арсен Симонян на пресс-конференции, организованной 26 декабря.

Одержав победу на первенстве России, Арсен Симонян будет соревноваться за Кубок мира, который пройдет в ноябре 2012 года в Венгрии.