Сборная Пензенского педуниверситета заняла II место на Всероссийских соревнованиях

28 декабря 2011 628 просмотров
, проходивших в Москве. В общей сложности пензенцы выиграли 20 медалей." data-title="Сборная Пензенского педуниверситета заняла II место на Всероссийских соревнованиях — Пенза-пресс, рунет за день">
Сборная Пензенского государственного педагогического университета завоевала серебро на всероссийских студенческих соревнованиях, проходивших в Москве. В общей сложности пензенцы выиграли 20 медалей.

Анастасия Зуева победила в эстафетах на 100 и 200 метрах на спине. Обладателями золотых медалей также стали Виктория Малютина на 100-метровке вольным стилем, Дмитрий Горбунов — на 200 метрах комплексным плаванием, Артем Лазарев на 100-метровке баттерфляем, Ольга Ключникова — в спринте на спине и баттерфляем, Виталий Борисов — на 200-метровке на спине.

«В активе пензенских студентов также пять «серебряных» и две «бронзовых» медалей. Кроме того, наши девушки выиграли две эстафеты вольным стилем и заняли третье место в комбинированной, у мужчин — второе и третье места», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете по физкультуре, спорту и туризму Пензенской области.