Молодежная сборная РФ победила словаков на Чемпионате мира по хоккею

29 декабря 2011 518 просмотров
, который проходит в Канаде. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF)." data-title="Молодежная сборная РФ победила словаков на Чемпионате мира по хоккею — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккеисты молодежной сборной России в ночь на 29 декабря со счетом 3:1 взяли верх над командой Словакии. Это уже вторая победа россиян на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Счет в первом периоде матча открыл словацкий хоккеист Милош Бубела. Однако затем россиянам удалось не только отыграться, но и довести матч до победы. В составе победителей точными бросками отметились Игорь Ожиганов (25-я минута), Михаил Науменков (42) и Никита Кучеров (55).

«Преимущество сборной России было очевидно с самого начала игры. Наша команда играла с первых минут более активно, чем в первой игре. Никакой нервозности в действиях игроков не было, но и наглости и напора при атаке ворот соперника все-таки не хватало», — сообщает РИА Новости.

После двух матчей группового этапа сборная России с шестью очками лидирует в группе A. У. Швеции пять очков, у Словакии — три, у Швейцарии — одно, а у Латвии — ноль очков.

В ночь на 30 декабря россияне встретятся со сборной Латвии, а в ночь на 1 января — с командой Швеции.

В других матчах молодежного чемпионата мира, состоявшихся в ночь на 29 декабря, сборная Финляндии обыграла команду США (4:1), Швеция по буллитам победила Швейцарию (4:3), а Канада разгромила Чехию (5:0).