Легкоатлеты Пензенского педуниверситета стали Всероссийскими звездами студенческого спорта

29 декабря 2011 596 просмотров
(ПГПУ) завоевали золотую медаль на Всероссийских состязаниях по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», которые проходили в Москве." data-title="Легкоатлеты Пензенского педуниверситета стали Всероссийскими звездами студенческого спорта — Пенза-пресс, рунет за день">
Студенты факультета физвоспитания Пензенского государственного педагогического университета (ПГПУ) завоевали золотую медаль на Всероссийских состязаниях по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», которые проходили в Москве.

Студенты ПГПУ показали блестящие результаты в спринте, беге на дистанции в 60 и 300 метров, эстафете, прыжках в длину и других дисциплинах.

«В прошлом году спортсмены из Иванова обошли нас, так что нам досталось только второе место. В этот раз мы смогли их одолеть и стали первыми», — отметила победительница всероссийских соревнований среди студентов Кристина Хорошева в интервью ТРК «Наш дом».

Благодаря победе на Всероссийском легкоатлетическом турнире команда педуниверситета будет участвовать в международных соревнованиях «Русская зима», которые состоятся в Москве в феврале 2012 года.