Пензенский бильярдист выиграл Первенство России

10 января 2012 1024 просмотра
, где за победу боролись 49 спортсменов из 33 регионов страны." data-title="Пензенский бильярдист выиграл Первенство России — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский бильярдист Александр Муравьев завоевал победу на Первенстве России среди юношей по русскому бильярду в категории 16−18 лет. Соревнования состоялись в Ульяновске 4−8 января, где за победу боролись 49 спортсменов из 33 регионов страны.

«Победа на Первенстве России окончательно закрепила Александра Муравьева в сборной России и предоставляет возможность побороться за призы на Чемпионате Европы», — сообщил ИА «Пенза-Пресс» тренер бильярдного клуба «Страйк» Игорь Ясенецкий.

14−15 января Муравьев примет участие в Первенстве области. По его результатам сильнейшие спортсмены отберутся на Чемпионат России по русскому бильярду, который состоится в Ростове в начале февраля.