Пензенские рыболовы завоевали бронзу на чемпионате Нижегородской области по зимней блесне

17 января 2012 786 просмотров
«Трофеи Авалона-3» завоевала бронзовую медаль на IX открытом лично-командном чемпионате Нижегородской области по зимней блесне. Турнир состоялся в затоне Чебоксарского водохранилища рядом с селом Разнежье 13−15…" data-title="Пензенские рыболовы завоевали бронзу на чемпионате Нижегородской области по зимней блесне — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенская команда Федерации рыболовного спорта «Трофеи Авалона-3» завоевала бронзовую медаль на IX открытом лично-командном чемпионате Нижегородской области по зимней блесне. Турнир состоялся в затоне Чебоксарского водохранилища рядом с селом Разнежье 13−15…

Пензенская команда Федерации рыболовного спорта «Трофеи Авалона-3» завоевала бронзовую медаль на IX открытом лично-командном чемпионате Нижегородской области по зимней блесне. Турнир состоялся в затоне Чебоксарского водохранилища рядом с селом Разнежье 13−15 января.

За Кубок Законодательного собрания Нижегородской области в командном и личном зачетах боролись 11 команд из Нижегородской и Пензенской областей, Республик Татарстан и Чувашия.

«Основная интрига данных соревнований состояла в том, что через две недели на этой же акватории пройдет первый розыгрыш Кубка России по зимней блесне. Многие команды приехали в Разнежье получить максимально полную информацию о водоеме с прицелом на грядущие всероссийские соревнования», — сообщил на официальном сайте пензенских рыбаков президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Вадим Ковалев.

Чемпионами турнира стали хозяева — команда «ВолгаФишинг-1», общий вес улова которой составил 21 450 грамм, а «серебро» завоевала «ВолгаФишинг-молодежная». Общий вес улова пензенских рыболовов из команды «Трофеи Авалона-3» — 20 012 грамм. Еще у одних представителей Пензенской области «Сура-58» — пятое место.

В личном зачете бронзовым призером стал капитан «Трофеи Авалона-3» Дмитрий Ковалев, уступивший двум представителям нижегородских команд.