Пензенские легкоатлеты завоевали почетные награды на Первенстве ПФО

23 января 2012 814 просмотров
, которое состоялось в пензенском училище олимпийского резерва 20−22 января." data-title="Пензенские легкоатлеты завоевали почетные награды на Первенстве ПФО — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали почетные награды на Первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике, которое состоялось в пензенском училище олимпийского резерва 20−22 января.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму, за награды боролись 417 спортсменов из Пензенской, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Кировской и Оренбургской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Удмуртия, Чувашия и Марий-Эл.

Серебро завоевал пензенский легкоатлет Илья Дакиуридзе в соревнованиях с шестом и прыжках в длину. В тройном прыжке третье место занял Ринат Тухватуллин.

Яна Перетрухина выиграла бронзу в прыжках в высоту и в турнире по толканию ядра. Также бронзовым призером в прыжках в длину стал Артем Никишин.

По результатам командного первенства сборная Пензенской области заняла четвертое место, уступив команде Нижегородской области 36 очков, Республике Мордовия — 59 и Татарстану — 74 очка.

Первенство проводилось в двух возрастных группах: юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.