В Пензе определились региональные чемпионы по классическим шахматам

26 января 2012 1194 просмотра
В Пензе определились победители регионального чемпионата по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Турнир завершился в городском шахматном клубе 24 января.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном комитете по физкультуре, спорту и туризму, среди мужчин соревнования проводились по регулируемой швейцарской системе в 11 туров, среди женщин по круговой системе.

Чемпионом области стал Анатолий Цапулин. Второе место заслужил — Сергей Машков, третье — Андраник Согоян.

У девушек победила Влада Свиридова. Второй стала Анастасия Асеева, третьей — Анна Бибилашвили.

В турнире по молниеносным шахматам места распределились так: 1 место -Анатолий Цапулин, 2 место -Влада Свиридова, 3 место -Андраник Согоян.