Российские спортивные пары заняли все призовые места на чемпионате Европы

27 января 2012 938 просмотров
(Великобритания) 26 января. Последний раз такого успеха наши фигуристы добивались 7 лет назад." data-title="Российские спортивные пары заняли все призовые места на чемпионате Европы — Пенза-пресс, рунет за день">
Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию в Шеффилде (Великобритания) 26 января. Последний раз такого успеха наши фигуристы добивались 7 лет назад.

Обладателями золотой медали впервые стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они встали в пару всего полтора года назад, но практически сразу превратились в главную надежду сборной на олимпийское золото Сочи.

Серебряными призерами признаны Вера Базарова и Юрий Ларионов. Как сообщают «Вести.ру», их пара всегда отличалась легкостью и хорошей техникой, и уже давно вошла в элиту мирового фигурного катания.

Третье место заслуженно заняли Ксения Столбова и Федор Климов.

Среди одиночников на чемпионате Европы российский фигурист Евгений Плющенко в короткой программе показал второй результат, уступив всего 0,09 балла своему соотечественнику и напарнику по тренировкам в группе Алексея Мишина Артуру Гачинскому. Трехкратный чемпион мира из-за травмы колена не решился исполнить в короткой программе четверной прыжок.

По информации агентства «Весь спорт», судьба европейского золота в мужском одиночном катании решится в субботу, 28 января, когда одиночники представят свои произвольные программы.