За три дня пензенские прыгуны завоевали 4 золотых и 2 серебряных медалей на Кубке России

30 января 2012 1290 просмотров
Пензенские спортсмены по прыжкам в воду завоевали четыре золотые и две серебряные медали в течение трех соревновательных дней Кубка России.

В первый день соревнований, 27 января, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина сильнейшими стали Евгений Кузнецов, выступающий за Пензу и Ставрополь, и Илья Захаров, защищающий честь Пензы и Саратова. Серебро выиграли пензенец Игорь Корякин в паре с Сергеем Назиним из Бузулука.

28 января в прыжках с трамплина 3 метра золото взял Илья Захаров. Ему уступил обладатель серебра — Евгений Кузнецов.

В третий соревновательный день на высшую ступень пьедестала почета поднялась Надежда Бажина. Она выиграла в прыжках с трехметрового трамплина у девушек.

В синхронных прыжках с вышки Илья Захаров в паре с Виктором Минибаевым, выступающим за Московскую область, завоевал золотую медаль, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.

Сегодня у мужчин проходят предварительные, полуфинальные и финальные турниры по прыжкам с вышки. Среди женщин определят сильнейших по синхронным прыжкам, а также с трамплина. Финал же пройдет в последний соревновательный день, 31 января.