В Пензе определились победители первого дня регионального Первенства по легкой атлетике

2 февраля 2012 1256 просмотров
, в котором принимают участие 180 спортсменов из Пензы, Заречного, Колышлея, Башмаково и Кузнецка." data-title="В Пензе определились победители первого дня регионального Первенства по легкой атлетике — Пенза-пресс, рунет за день">
В пензенском училище олимпийского резерва стартовало Первенство региона по легкой атлетике среди юниоров 1993−94 годов рождения, в котором принимают участие 180 спортсменов из Пензы, Заречного, Колышлея, Башмаково и Кузнецка.

В первый день соревнований, 1 февраля, спортсмены разыграли медали в беге на дистанции 60, 400 и 1500 метров, а также в технических видах — прыжках в высоту и длину, толкании ядра.

Среди девушек в беге на 60 метров победила Кристина Хорошева. У юношей на этой же дистанции выиграл воспитанник детско-юношеской школы олимпийского резерва № 6 Александр Теплов. Спортсменка этой же школы Вера Хохлова победила в беге на дистанции 400 метров. У мужчин сильнейшим стал Денис Абрамов.

В беге на 1500 метров у девушек на первом месте Наталья Саитова из Кузнецка, у юношей — Сергей Листов из ДЮСШ № 6.

«По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Пензенской области для выступления на Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров 1993−94 годов рождения, которое состоится в Волгограде 14−16 февраля 2012 года», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном комитете по физкультуре, спорту и туризму.