Пензенский «Дизелист» в третий раз победил рижский «Юниорс»

3 февраля 2012 1036 просмотров
«Дизелист» одержал победу над рижским «Юниорс» в рамках Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги. Турнир состоялся на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» 2 февраля." data-title="Пензенский «Дизелист» в третий раз победил рижский «Юниорс» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский молодежный хоккейный клуб «Дизелист» одержал победу над рижским «Юниорс» в рамках Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги. Турнир состоялся на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» 2 февраля.

Уже через 5 минут после начала матча Никита Жуков забросил первую шайбу в ворота гостей, но на 7 минуте последовал ответ рижских хоккеистов — точным броском отметился Эдгарс Кулда. За несколько секунд до конца первого периода с передачи Георгия Бусарова Денис Белов забросил вторую шайбу в ворота команды «Юниорс». На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Дизелиста».

Во втором периоде матча дублем отметился Денис Белов, забив третий гол. Четвертую шайбу на 36 минуте забросил пензенец Игорь Толкунов.

В третьем отрезке матча ХК «Юниорс» отыграл две шайбы — на 41 минуте отметился Рустам Бегов и на 58 минуте момент реализовал Андрис Сикснис. Окончательный счет встречи 4:3, победу одержал МХК «Дизелист», сообщается на официальном сайте ХК «Дизель».

В результате, пензенский «Дизелист» с 57 очками прочно укрепился в тройке лидеров в дивизионе «Запад».

Как ранее сообщало ИА «Пенза-Пресс», «Дизелист» уже обыгрывал рижский хоккейный клуб «Юниорс» 30, 31 января. Хозяева площадки показали хорошую игру и одержали достойную победу со счетом 5:4 и 5:1.