Педагог из Пензы победил на Чемпионате и Первенстве ПФО по спортивному ориентированию на лыжах

3 февраля 2012 842 просмотра
Педагог Пензенской областной станции юных туристов Александр Мусинов победил на Чемпионате и Первенстве ПФО по спортивному ориентированию на лыжах. Турниры проходили с 26 по 30 января в Набережных Челнах.

За победу в соревнованиях сражались 249 человек из 11 регионов страны. Среди них, в частности, были известные российские спортсмены, заслуженные мастера спорта и мастера международного класса.

Состязания проходили на 3-х дистанциях: классика, спринт и эстафета — в 3-х возрастных группах.

Пензенскую область представлял педагог Пензенской областной станции юных туристов Александр Мусинов. «Он выступал в личном зачете по спортивному ориентированию на лыжах в заданном направлении и в личном зачете по спортивному ориентированию на лыжах на маркированной трассе (группа М-50). На обеих дистанциях А. Мусинов занял первые места», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Победители и призеры Чемпионата и Первенства награждены медалями и призами.