Тольяттинская «Лада» одолела пензенский «Дизель»

9 февраля 2012 822 просмотра
«Дизель» проиграл тольяттинской команде «Лада». Игра состоялась на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» 8 февраля в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги." data-title="Тольяттинская «Лада» одолела пензенский «Дизель» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский хоккейный клуб «Дизель» проиграл тольяттинской команде «Лада». Игра состоялась на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» 8 февраля в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Как сообщается на официальном сайте пензенского хоккейного клуба «Дизель», гости с самого начала игры начали активно атаковать ворота пензенской команды, и уже на второй минуте шайба была в воротах хозяев площадки. Ответ «Дизеля» последовал на 16 минуте матча, гол забил Станислав Альшевский.

Во втором отрезке матча гости вновь забросили быструю шайбу. На 33 минуте разрыв в счете увеличил нападающий ХК «Лада» Андрей Рычагов, забросив третью шайбу в ворота «Дизеля». Хозяева все же смогли забить второй гол на 36 минуте матча — отметился Александр Науров. Второй период закончился со счетом 2:3 в пользу ХК «Лада».

В заключительном периоде пензенский «Дизель» смог сравнять счет на 43 минуте, шайбу забросил Ярослав Альшевский. Но за несколько минут до конца встречи победу у «Дизеля» вырвал тольяттинский хоккеист Алексей Акифьев. Окончательный счет матча 3:4.