Пензенские дзюдоисты завоевали два золота и серебро на Первенстве ПФО

9 февраля 2012 938 просмотров
, которое проходило во дворце спорта «Буртасы» 6−8 февраля." data-title="Пензенские дзюдоисты завоевали два золота и серебро на Первенстве ПФО — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали две золотых и серебряную медали на Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 20 лет, которое проходило во дворце спорта «Буртасы» 6−8 февраля.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном комитете по физкультуре, спорту и туризму, Дмитрий Дудров в весовой категории 55 кг выиграл золото, в финале поборов самарского спортсмена Ислама Арсунукаева.

В весовой категории 60 кг второе место занял пензенец Дмитрий Ушаков, уступив Исламу Хаметову из Самары.

Артем Гайбаев встал на высшую ступеньку пьедестала в весовой категории 90 кг. Он выиграл финальную схватку с Дмитрием Керимовым, выступающим за Оренбург.

«Победителям и призерам первенства ПФО в дальнейшем предстоит подготовка и участие в конце февраля в первенстве России, которое пройдет в Уфе», — отметил источник ИА «Пенза-Пресс».