Российские хоккеисты одержали уверенную победу над сборной Финляндии на матче «Евротура»

10 февраля 2012 1158 просмотров
Сборная России по хоккею со счетом 2:0 обыграла финскую команду в стартовом матче третьего этапа Евротура. Игра состоялась на открытом стадионе в Хельсинки 9 февраля.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на 20 минуте счет открыл Станислав Чистов, на 47 положение российской сборной второй шайбой укрепил Евгений Кузнецов. В третьем периоде серьезную травму получил один из судей, в результате покинувший площадку на носилках.

В общем зачете «Евротура» наша сборная упрочила лидерство, набрав 15 очков после 7 матчей. На втором месте — сборная Швеции — 9 очков за 6 матчей, третьими идут чехи с 8 очками, на четвертом месте — команда Финляндии, набравшая всего семь очков за семь проведенных игр.

Следующий матч российские хоккеисты проведут 11 февраля с командой Швеции, чехи встретятся с финнами. В заключительный день турнира, 12 февраля, состоятся матчи Россия — Чехия, Швеция — Финляндия. Все игры пройдут в Швеции.