Команда ПГУАС победила в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти Д. Шорникова

20 февраля 2012 968 просмотров
, посвященных памяти следователя Управления ФСБ РФ по Пензенской области, капитана юстиции Дмитрия Шорникова,…" data-title="Команда ПГУАС победила в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти Д. Шорникова — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда Пензенской государственной архитектурно-строительной академии победила в ежегодных мемориальных спортивных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти следователя Управления ФСБ РФ по Пензенской области, капитана юстиции Дмитрия Шорникова,…

Команда Пензенской государственной архитектурно-строительной академии победила в ежегодных мемориальных спортивных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти следователя Управления ФСБ РФ по Пензенской области, капитана юстиции Дмитрия Шорникова, посмертно награжденного Орденом Мужества.

В Пензе 18 февраля турнир состоялся в двенадцатый раз с целью увековечивания памяти Д. В. Шорникова, героически погибшего при исполнении специального задания на территории Чеченской Республики в декабре 2000 года. Более 200 лыжников из Пензы, Заречного, Неверкино, Башмаково, Кузнецкого района, Кузнецка, Бессоновки, Нижнего Ломова, Каменки, Тамалы и Белинского соревновались в 16 возрастных категориях на дистанциях 3 и 5 км.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму, переходящий кубок завоевала команда мужчин из ПГУАС. Победителями в разных возрастных категориях среди мужчин стали: команда ЗАТО Заречный 3−4 группы, старшие юноши ДЮСШ № 2 г. Кузнецка, 5−6 группа Инсайт-1, юноши детско-юношеской спортивной школы Неверкино, младшие юноши ДЮСШ № 4 г. Пензы, команда ветеранов управления УФСБ России.

Среди женщин лучшими стали старшие девушки ДЮСШ № 2 г. Кузнецка, команда ПГУАС, женщины-ветераны из команды Инсайт, младшие девушки из детско-юношеской спортивной школы Неверкино.