Пензенские дзюдоисты завоевали два серебра на Первенстве ПФО

22 февраля 2012 944 просмотра
Пензенские дзюдоисты завоевали две серебряные медали на Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

В соревнованиях, которые состоялись в Перми 17−19 февраля, приняли участие 125 спортсменов из 10 регионов Приволжского округа.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму, в весовой категории до 73 кг серебро заслужил воспитанник пензенской школы высшего спортивного мастерства Алексей Будимиров. В весовой категории свыше 100 кг второе место занял учащийся детско-юшошеской школы «Витязь» Евгений Борисов.

Кроме того, в весовой категории до 73 кг в пятерку сильнейших вошел пензенец Владимир Зайцев. Спирин Николай стал шестым среди спортсменов до 81 кг. Все четверо спортсменов отобрались на первенство России, которое пройдет с 15 по 19 марта Тюмени.