В Пензе сборная «Запада» выиграла первый в истории хоккея Кубок Поколения

23 февраля 2012 1420 просмотров
«Запад» одержала победу над сборной «Востока» на первом в истории хоккея кубковом матче, в котором приняли участие лучшие игроки команд, выступающих в Chevrolet Первенстве Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Игра состоялась в Пензе на льду…" data-title="В Пензе сборная «Запада» выиграла первый в истории хоккея Кубок Поколения — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда «Запад» одержала победу над сборной «Востока» на первом в истории хоккея кубковом матче, в котором приняли участие лучшие игроки команд, выступающих в Chevrolet Первенстве Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Игра состоялась в Пензе на льду…

Команда «Запад» одержала победу над сборной «Востока» на первом в истории хоккея кубковом матче, в котором приняли участие лучшие игроки команд, выступающих в Chevrolet Первенстве Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Игра состоялась в Пензе на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» сегодня, 23 февраля.

Первую в истории Кубка Поколения церемонию вбрасывания шайбы произвели вице-губернатор Пензенской области Вечеслав Сатин, председатель правления МХЛ, заслуженный тренер России, СССР и Латвийской республики Владимир Юрзинов, старейший хоккейный болельщик Анатолий Назаров и 4-летний игрок «Дизелиста» Максим Склокин.

В первом периоде матча представители «Запада» забросили первую шайбу в ворота соперников. На 17 минуте с подачи Вадима Хволеса отличился Роберт Микес, нападающий ХК «Балтика». Сборной «Восток» на протяжении 20 минут не удалось забросить ни одной шайбы.

Во втором отрезке игры с подачи защитника московского «Зеленограда» Михаила Орлова вторую шайбу для команды «Запад» забросил его одноклубник Амиран Куртанидзе. Однако через 6 минут последовала ответная шайба нападающего «Красноярских рысей» Александра Репьях. Период заканчивается со счетом 2:1 в пользу «Запада».

В третьем периоде вновь лидируют хоккеисты «Запада». На 57 минуте третью шайбу для команды с подачи Амирана Куртанидзе забрасывает игрок одинцовского ХК «ОГИ» Георгий Громов. Через две минуты последовал ответ «Востока». Шайбу реализовал защитник «Красноярских рысей» Константин Храпак. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу команды «Запад».