В Пензе определились победители открытого Первенства области по спортивному туризму

27 февраля 2012 1188 просмотров
«Центральный» 24−25 февраля." data-title="В Пензе определились победители открытого Первенства области по спортивному туризму — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе определились победители открытого Первенства области по спортивному туризму. Соревнования состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центральный» 24−25 февраля.

В турнире приняли участие 89 спортсменов, которые состязались по двум дисциплинам: дистанция пешеходная (2,3 класс сложности) и дистанция пешеходная связка (2,3 класс сложности).

В общекомандном зачете 2 класса сложности среди мальчиков и девочек первое место выиграли воспитанники ПензоблСЮТура. Второе место заслужили представители центрального дома творчества г. Кузнецка, третье — лицея современных технологий управления № 2.

Среди юношей и девушек в этом же классе первое место завоевали представители ПензоблСЮТура, второе и третье ученики школы № 77 г. Пензы и школы села Сосновка Бековского района.

В 3 классе сложности среди юношей и девушек первое место заслужили учащиеся лицея современных технологий управления № 2. Второе место — кадетская школа по делам ГОиЧС, третье — детско-юношеский центр «Спутник» г. Пензы.

Среди старших групп победу одержал лицей современных технологий управления № 2. Второе место досталось сборной команде ПензоблСЮТура — ПГПУ. Третье место заняли воспитанники детско-юношеского центра «Спутник» г. Пензы.