Пензенские самбисты завоевали 9 медалей на II Межрегиональном турнире памяти А. Шокурова

5 марта 2012 1322 просмотра
«Витязь» г. Пензы 3…" data-title="Пензенские самбисты завоевали 9 медалей на II Межрегиональном турнире памяти А. Шокурова — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали 9 медалей на II Межрегиональном турнире по самбо памяти заслуженного тренера России А. Шокурова. Соревнования состоялись в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» г. Пензы 3…

Пензенские спортсмены завоевали 9 медалей на II Межрегиональном турнире по самбо памяти заслуженного тренера России А. Шокурова. Соревнования состоялись в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» г. Пензы 3 марта.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму, самбисты 1997−99 годов рождения соревновались в 11 весовых категориях, спортсмены 1993−95 годов рождения — в двух весовых категориях.

«За победу боролись около 200 самбистов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Пачелмы, Каменки, Лунинского района Пензенской области, Саратова, Энгельса, Балашова и республики Чувашия», — сообщил ИА «Пенза-Пресс» директор СДЮСШОР «Витязь» Валерий Бурментьев.

В возрастной группе 1997−99 годов рождения победителями стали спортсмены СДЮСШОР «Витязь» Артём Зуев (46 кг), Никита Марин (42 кг), Александр Мешков (38 кг), Максим Косиченко (59 кг). Павел Куленков завоевал серебряную медаль в весовой категории 38 кг, а Ринат Копьёв в весе 65 кг.

В возрастной группе 1993−95 годов рождения в весе 57 кг. второе место занял Михаил Бурдаев. В весе 68 кг. серебро заслужил Михаил Воробьёв, третье место у Романа Бурдаева.

Специальными призами «За волю к победе» и «За лучшую технику» награждены Евгений Бахов из Самары и пензенец Артём Зуев.