Пензенский легкоатлет Максим Половинкин завоевал золото на Первенстве России

5 марта 2012 1178 просмотров
Пензенский спортсмен Максим Половинкин завоевал золотую медаль на Первенстве России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет в помещении. Турнир состоялся в Саранске 2−4 марта.

В соревнованиях приняли участие свыше 700 спортсменов более чем из 60 регионов России.

«Максим Половинкин стал первым в беге на 60 метров. Ему не хватило одной сотой секунды до выполнения норматива мастера спорта международного класса (6.71)», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.

В беге на 200 метров пензенец Сергей Желобаев поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В беге на 400 м. Сергей Масименко остановился в шаге от медали, заняв 4 место.

В общекомандном зачёте среди команд высшей лиги Пензенская область заняла 4 место, уступив всего 10 очков команде Краснодарского края.