Пензенский шахматист завоевал серебро на X чемпионате ПФО по шахматам

7 марта 2012 1072 просмотра
, посвященного 100-летию со дня рождения Р. Нежметдинова. Турнир состоялся в Казани 6 марта." data-title="Пензенский шахматист завоевал серебро на X чемпионате ПФО по шахматам — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский шахматист Роман Алькаев завоевал серебряную медаль на X чемпионате Приволжского федерального округа по шахматам, посвященного 100-летию со дня рождения Р. Нежметдинова. Турнир состоялся в Казани 6 марта.

Всего в соревнованиях, которые прошли по швейцарской системе в 9 туров, принимали участие 145 человек из всех 14 регионов РФ. 65 спортсменов соревновались в турнире «А» и 80 — в турнире «Б». Среди участников — 7 международных гроссмейстеров, 13 международных мастеров и 21 мастер ФИДЕ.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму, пензенские шахматисты удачно сыграли в турнире «Б». Роман Алькаев завоевал серебряную медаль. Сергей Машков занял четвертое место. Алексей Шалин стал десятым.