Пензенские школьники завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по горным лыжным гонкам

7 марта 2012 806 просмотров
Воспитанники школы-интерната села Поим Пензенской области завоевали пять золотых и три серебряных медали по итогам Всероссийских соревнований по горным лыжным гонкам и снегоступам среди лиц с нарушениями познавательных способностей.

Турнир проходил в Мурманске со 2 по 6 марта в рамках «Special Olympics Inc.». Пензенская команда состояла из 4 человек в возрасте до 14 лет.

«Победители приглашены в сборную команду России на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2013 года в Южной Корее», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном министерстве образования.