В Пензе подвели итоги школьного турнира «Белая ладья»

12 марта 2012 1098 просмотров
«Белая ладья» среди школьных команд региона. Турнир проходил с 10 по 11 марта на базе пензенского училища олимпийского резерва." data-title="В Пензе подвели итоги школьного турнира «Белая ладья» — Пенза-пресс, рунет за день">
Воспитанники гимназии № 13 города Пензы завоевали первое место в соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд региона. Турнир проходил с 10 по 11 марта на базе пензенского училища олимпийского резерва.

В областном финале соревнований приняли участие 8 команд.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном министерстве образования, второе место заняли ребята из школы № 7 города Пензы и третье место — команда школы № 9 им. Кирилла и Мефодия города Каменки.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями Облспорткомитета, кубками и памятными призами от министерства образования Пензенской области, а также получили право принять участие на Всероссийском этапе.

Соревнования «Белая ладья» по классическим шахматам стали традиционными для школьников области. В составе каждой команды 3 юноши и 1 девушка. В этом году основная борьба развернулась между командами города Пензы, Каменки и Заречного.