В Пензенской области определились победители III лыжной эстафеты на призы губернатора

12 марта 2012 852 просмотра
В Пензенской области определились победители III региональной эстафеты по лыжным гонкам на призы губернатора области Василия Бочкарева. Соревнования проходили в селе Лопатино 11 марта.

«Командам, поделенным предварительно на 3 группы, предстояло преодолеть дистанцию в 12 или 16 этапов по 900 м. Хорошо подготовленная трасса позволила наблюдать за острейшей борьбой на всем протяжении гонки, что добавило зрелищности соревнованиям», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.

В 1 группе первое место выиграла команда Пензы. Второе и третье места заняли спортсмены из Кузнецка и Никольского района.

Во 2 группе победителем гонки стала команда Бессоновского района. Серебро и брозу заслужили представители Городищенского и Лопатинского районов.

Спортсмены из Нижнеломовского района — лидеры в 3 группе. Им уступили лыжники Шемышейского и Земетчинского районов.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами и медалями, а также комплектами лыж, сообщили информагентству в спорткомитете.