Пензенские конькобежцы завоевали награды II зимней Спартакиаде молодежи РФ

13 марта 2012 968 просмотров
, серебряную и две бронзовые медали в соревнованиях по шорт-треку II зимней Спартакиады молодежи России." data-title="Пензенские конькобежцы завоевали награды II зимней Спартакиаде молодежи РФ — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские конькобежцы завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали в соревнованиях по шорт-треку II зимней Спартакиады молодежи России.

На всероссийском турнире, который состоялся в Челябинске 3−6 марта, пензенские девушки завоевали золото в эстафетной гонке на 3000 метров. Серебряную медаль выиграла Елизавета Карпухина на 500-метровке. Мария Амелина и Александр Бубнов взяли бронзовые медали на дистанции 1500 метров.

В командном зачете II зимней Спартакиады молодежи России Пензенская область заняла II место.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе спорткомитета Пензенской области, в составе региональной команды выступили воспитанники детской спортивной школы № 3 и училища олимпийского резерва: Елизавета Карпухина, Екатерина Копкова, Артем Мишуков, Максим Кузин, Артем Айрапетян, Александр Бубнов, Елена Киркова, Мария Амелина.