Пензенская гимнастка Дарья Каденкова стала чемпионкой ПФО

15 марта 2012 1500 просмотров
, который завершился сегодня, 15 марта, в Пензе." data-title="Пензенская гимнастка Дарья Каденкова стала чемпионкой ПФО — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская спортсменка Дарья Каденкова завоевала золото на Чемпионате Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, который завершился сегодня, 15 марта, в Пензе.

«Пензенская область показала первый результат в командном зачете с сумой балов — 597. 225, опередив команды Нижнего Новгорода и Самары, которые стали вторыми и третьими соответственно», — сообщила ИА «Пенза-Пресс» начальник отдела дворца спорта «Буртасы» Светлана Городничева.

В индивидуальном первенстве блестяще выступила Дарья Каденкова, завоевав золотую медаль. Серебро и бронза у нижегородок Дарьи Терещенко и Екатерины Максимовой.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда округа для участия в Чемпионате России, который пройдет в Пензе в октябре. Помимо Дарьи Каденковой, право выступить на нем завоевали еще 5 пензенских гимнасток, отметила информагентству Светлана Городничева.