Пензенский «Дизель» уступил ярославскому «Локомотиву»

19 марта 2012 1018 просмотров
, в первой встрече полуфинала плей-офф Западной конференции ВХЛ, пензенский «Дизель» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3." data-title="Пензенский «Дизель» уступил ярославскому «Локомотиву» — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе в воскресенье, в первой встрече полуфинала плей-офф Западной конференции ВХЛ, пензенский «Дизель» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3.

Хозяева сразу начали активно атаковать ворота гостей и первая шайба в воротах «Локомотива» оказалась через 50 секунд после начала матча — гол забил Олег Минаков с подачи Владимира Иванцова.

Первый гол у «Локомотива», на 7 минуте игры, забил Егор Яковлев.

Во втором периоде хозяева забросили шайбу на 27 минуте — отличился Петр Хохряков, который сумел забить гол красивым броском, выйдя один на один с вратарем соперника.

На 35 минуте матча ворота «Дизеля» поразил игрок «Локомотива» Дмитрий Мальцев.

Третий отрезок встречи команды провели без забитых шайб. Игра перешла в овертайм, в котором удача сопутствовала ХК «Локомотив», третью шайбу, в ворота пензенской команды, оформив дубль, вновь забросил Дмитрий Мальцев.

В результате, встреча закончилась победой «Локомотива» со счетом 2−3, сообщается на официальном сайте ХК «Дизель».

По словам главного тренера ХК «Локомотив» Петра Воробьёва, хоккеисты ярославского клуба внимательно готовились к играм с «Дизелем», знали, что соперник сильный и опытный. «Задача состояла в том, чтобы, как можно меньше допускать ошибок и переигрывать соперника по скорости», — признался после матча П. Воробьёв.

Свою оценку встречи дал и главком пензенского «Дизеля» Виктор Богатырев. По его словам, матч с «железнодорожниками» был равным: «Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, спасибо. Думаю игра была равная, но неиспользовали несколько моментов. Овертайм игра до ошибки, сегодня эту ошибку допустили мы. Будем готовиться к завтрашнему матчу».

Второй матч серии состоится сегодня, 19 марта, на пензенской «Дизель-Арене» в 19.00 часов.