Команда «Мечта Авалона» выиграла Чемпионат Пензенской области по ловле рыбы на мормышку

20 марта 2012 826 просмотров
«Мечта Авалона» стала Чемпионом Пензенской области в открытом лично-командном чемпионате региона по ловле рыбы на мормышку. Соревнования состоялись на Сурском водохранилище в районе села Казеевка 17 марта." data-title="Команда «Мечта Авалона» выиграла Чемпионат Пензенской области по ловле рыбы на мормышку — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда «Мечта Авалона» стала Чемпионом Пензенской области в открытом лично-командном чемпионате региона по ловле рыбы на мормышку. Соревнования состоялись на Сурском водохранилище в районе села Казеевка 17 марта.

За победу соревновались 15 спортсменов из Пензы, Пензенского района, Бессоновки, Нижнего Ломова, а также гости из Ульяновска.

В результате упорной пятичасовой борьбы первое место завоевала команда «Мечта Авалона» в составе Сергея Доброхотова, Игоря Глухова и Дмитрия Нахалова. Их общий вес улова составил 3767 грамм. Серебро у команды «Трофеи Авалона», наловившей 2646 грамм рыбы. Бронзовые медали увезли представители Ульяновска.

«Чемпионом в личном зачете, как и в прошлом году, с минимально возможной суммой мест 2 и общим весом улова в 1937 грамм стал известный пензенский мормышечник, член команды «Мечта Авалона» — Сергей Доброхотов», — сообщил ИА «Пенза-Пресс» президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Вадим Ковалев.

Серебряная медаль у члена команды «Мечта Авалона» Игоря Глухова, общий вес улова которого составил 1418 грамм. Бронзовую медаль выиграл спортсмен команды «Трофеи Авалона» Валерий Ведерников, поймавший 1053 грамма рыбы.