Пловцы лицея Пензы стали сильнейшими в региональном этапе «Президентских игр»

26 марта 2012 1070 просмотров
«Президентские спортивные игры». Всего в состязании приняли участие 190 учащихся из 19 городов и районов…" data-title="Пловцы лицея Пензы стали сильнейшими в региональном этапе «Президентских игр» — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда лицея № 2 из Пензы стала победителем соревнований по плаванию в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Всего в состязании приняли участие 190 учащихся из 19 городов и районов…

Команда лицея № 2 из Пензы стала победителем соревнований по плаванию в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Всего в состязании приняли участие 190 учащихся из 19 городов и районов области.

«В общекомандном зачете второе место завоевали ученики гимназии № 1 из Кузнецка, а третье место присудили ребятам из школы № 1 г. Нижний Ломов», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном министерстве образования.

Помимо общекомандного зачета, лучших определили и в личном зачете. В первенстве среди девушек победу одержала Ильмира Канеева из Пачелмы, второе место завоевала Анастосия Терехина из Нижнего Ломова и третье место — Ольга Сальникова г. Нижний Ломов.

В личном первенстве среди юношей лучшим стал Артем Косынкин из Кузнецка, второе место у Ильи Исаева из Пачелмы, а третье место завоевал Алексей Швецов из Нижнего Ломова.

Как ранее сообщало ИА «Пенза-Пресс» в программе соревнований была заявлена дистанция — 50 метров вольным стилем. Состав команды — 10 юношей и 10 девушек, а также смешанная эстафета 10×50 м вольным стилем. Состав сборной — 10 человек, из них 5 юношей и 5 девушек.

Победителей и призеров наградили грамотами и призами.