В Пензе определились победители регионального Чемпионата по тяжёлой атлетике

2 апреля 2012 1868 просмотров
, который состоялся в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва." data-title="В Пензе определились победители регионального Чемпионата по тяжёлой атлетике — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе определились победители регионального Чемпионата по тяжёлой атлетике, который состоялся в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва.

Более 40 спортсменов из Пензы, Заречного и Кузнецка соревновались в 10 весовых категориях. Победители определялись по сумме двух упражнений — в рывке и толчке.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму, Юрий Бабушкин, выступающий за Кузнецк, занял первое место в весовой категории до 46 кг. Антон Барабанов из Кузнецк стал вторым.

В весовой категории до 56 кг. победил Андрей Курганов из Кузнецка, на втором месте Дмитрий Каштанов, выступающий за Пензенский государственный педагогический университет, на третьем — представитель Кузнецка Филипп Ивлев.

В весе до 62 кг. победил студент Пензенского государственного университета Илья Борисов, на втором месте Александр Боголюбов из Кузнецка, на третьем — кузнечанин Артем Паршин.

В весе до 69 кг. золотая медаль у Алексея Обедкина из Кузнецка, на втором месте представитель ПГУ Алексей Абопольников, на третьем — Исмаил Байбеков из ПГПУ.