Пензенский «Дизель» уступил тюменскому «Рубину» в третьей встрече полуфинала плей-офф

6 апреля 2012 816 просмотров
, 5 апреля, хоккейный клуб «Дизель» в третьей встрече полуфинала плей-офф Чемпионата Высшей хоккейной лиги проиграл тюменскому «Рубину» со счетом 2:3." data-title="Пензенский «Дизель» уступил тюменскому «Рубину» в третьей встрече полуфинала плей-офф — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе в четверг, 5 апреля, хоккейный клуб «Дизель» в третьей встрече полуфинала плей-офф Чемпионата Высшей хоккейной лиги проиграл тюменскому «Рубину» со счетом 2:3.

Первый период для пензенской команды прошел безрезультативно. Хозяева не смогли отыграться, когда шайба Владимира Карпова достигла ворот «Дизеля». Активные атаки Петра Хохрякова и Станислава Альшевского успешно отразил голкипер «Рубина».

Во втором периоде преимуществом полностью владел «Дизель». На 30 минуте с подачи Петра Хохрякова ответную шайбу забросил Станислав Альшевский и сравнял счет матча — 1:1.

На 54 минуте игры «Рубин» реализовал вторую шайбу, а за 37 секунд до окончания третьего периода пензенский защитник Максим Березин перевел игру в овертайм.

Автором решающей шайбы на второй минуте второго овертайма стал хоккеист «Рубина» Виталий Ячменев.

Счет в серии — 1:2 в пользу тюменского клуба. Следующая встреча тюменской и пензенской команд состоится в Пензе сегодня 6 апреля, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе пензенского хоккейного клуба «Дизель».