Тюменский «Рубин» победил пензенский «Дизель» в сезоне плей-офф ВХЛ

12 апреля 2012 658 просмотров
«Дизель» сезон плей-офф Высшей хоккейной лиги завершился. Тюменский «Рубин» вышел в финал со счетом 4:2." data-title="Тюменский «Рубин» победил пензенский «Дизель» в сезоне плей-офф ВХЛ — Пенза-пресс, рунет за день">
Для пензенского хоккейного клуба «Дизель» сезон плей-офф Высшей хоккейной лиги завершился. Тюменский «Рубин» вышел в финал со счетом 4:2.

В Пензе в среду, 11 апреля, шестой матч завершился со счетом 5:2 в пользу тюменского клуба. Сразу две шайбы — на 22 и 27 минуте — реализовал хоккеист «Рубина» Антон Зимин. Ярослав Альшевский смог сократить разрыв в счете на 42 минуте, однако тюменцы приблизили свою победу на 48, 52 и 55 минутах. Шайбы реализовали Дмитрий Трусов, Александр Горшков и Владимир Гусев. Буквально за несколько минут до конца встречи нападающий «Дизеля» Константин Майоров установил окончательный счет — 5:2.

«Для нас, к сожалению, сезон закончен. Хотел бы поблагодарить болельщиков — на протяжении всего чемпионата поддерживали команду. Серия с «Рубином» выдалась тяжёлой и напряжённой. Последние встречи пришлось проводить в три пятёрки. В отличии от соперника, мы сегодня свои моменты не использовали», — отметил главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев.

В финальной серии, которая также играется до четырех побед, «Рубин» будет соревноваться с нефтекамским «Торосом», который в четырех матчах обыграл донецкий «Донбасс». Первые две встречи финала пройдут 17 и 18 апреля в Тюмени.