Спортсмены Пензенского госуниверситета выиграли Кубок легкоатлетической эстафеты

10 мая 2012 922 просмотра
, посвященной Дню Победы, которая состоялась в центре города 8 мая." data-title="Спортсмены Пензенского госуниверситета выиграли Кубок легкоатлетической эстафеты — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе определились победители традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, которая состоялась в центре города 8 мая.

Поддержать участников эстафеты пришли представители правительства Пензенской области, глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель председателя городской Думы Юрий Алпатов, депутат Борис Дрякин, ветераны, представители районов города Пензы и жители города.

Обладателем переходящего Кубка традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, стала команда Пензенского государственного университета. Второе место заняли представители Пензенского государственного педагогического университета, третье — второй состав ПГУ.

С 1947 по 2010 годы эстафета стартовала на Советской площади. Теперь старт и финиш перенесены на площадь Ленина. Несколько видоизменились маршруты дистанций: они стали длиннее и, как отмечают, сами спортсмены, сложнее. Длина трассы составила 7800 метров. Спортсмены бежали по улицам Московской, Карла Маркса, Володарского, Бакунина, Горького, Плеханова и Пушкина.

Победители и призеры получили кубки и памятные подарки.