Пензенские спортсмены завоевали два золота и две бронзы в первый день Первенства России по прыжкам в воду

16 мая 2012 826 просмотров
, которое проходит в Пензе во дворце спорта «Буртасы»." data-title="Пензенские спортсмены завоевали два золота и две бронзы в первый день Первенства России по прыжкам в воду — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые медали в первый день Первенства России по прыжкам в воду среди юниоров, которое проходит в Пензе во дворце спорта «Буртасы».

В прыжках с метрового трамплина у юношей группы А золотую медаль выиграл Илья Кузьмин. В прыжках с вышки у юношей группы В победу одержал Никита Шлейхер, Магомед Гюлев занял третье место.

В синхронных прыжках с трёхметрового трамплина бронзовую медаль завоевали Ольга Кулёмина и Ирина Тонникова.

«Сегодня состоятся финальные прыжки у юниорок с метрового трамплина, вышки 5 и 7,5 метров и синхронных прыжках у юношей с трёхметрового трамплина. Начало финалов в 15.00 часов», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.

В первенстве принимают участие около 130 спортсменов из Пензы, Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Ставрополя, Электростали, Челябинска, Рузы, Волгограда и Бузулука.