Пензенский спортсмен по прыжкам в воду Илья Захаров завоевал бронзу на III день Чемпионата Европы

18 мая 2012 658 просмотров
, который проходит в Эйндховене (Голландия)." data-title="Пензенский спортсмен по прыжкам в воду Илья Захаров завоевал бронзу на III день Чемпионата Европы — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен по прыжкам в воду Илья Захаров завоевал бронзовую медаль на третий день Чемпионата Европы, который проходит в Эйндховене (Голландия).

В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина Илья Захаров набрал 493,80 балла. Победителем стал француз Матье Россе (504,00), серебро — у немца Патрика Хаусдинга (502,75). Ещё один представитель Пензенской области Евгений Кузнецов остановился в шаге от пьедестала почёта, заняв четвертое место (492,45), сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.

Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки.

1. Матье Россе (Франция) — 504,00 балла. 2. Патрик Хаусдинг (Германия) — 502,75. 3. Илья Захаров — 493,80. 4. Евгений Кузнецов — 492,45.