Сборная России по хоккею одержала победу над словаками в финале Чемпионата мира

21 мая 2012 866 просмотров
, обыграв команду Словакии со счетом 6:2. Финальный поединок состоялся в Хельсинки в воскресенье, 20 мая." data-title="Сборная России по хоккею одержала победу над словаками в финале Чемпионата мира — Пенза-пресс, рунет за день">
Сборная России по хоккею одержала победу на Чемпионате мира, обыграв команду Словакии со счетом 6:2. Финальный поединок состоялся в Хельсинки в воскресенье, 20 мая.

Счет в матче открыли словаки. Здено Хаара принес команде первый гол на 2-й минуте игры. До конца первого периода россияне смогли отыграться: ровно в середине периода отличился Александр Сёмин.

Во втором периоде Александр Пережогин вывел Россию вперед. Затем Алексей Терещенко увеличил разрыв — 3:1. Еще через две минуты Александр Сёмин сделал дубль — 4:1.

В третьем отрезке матча в ворота соперников шайбу забросили Павел Дацюк и Евгений Малкин. На результат финала никак не отразился второй гол, который реализовали словаки на 50-й минуте.

В итоге, Сборная России в четвертый раз одержала победу на Чемпионате мира, а с учетом выступлений сборной СССР — это 26-й титул команды. Серебро мирового чемпионата выиграла сборная Словакии, бронзу — командв Чехии.