Сборная РФ по плаванию, в составе которой выступили пензенцы, заняла 8 место на Чемпионате Европы

28 мая 2012 1178 просмотров
, в составе которой выступали четыре пензенских спортсмена Виталий Борисов, Дмитрий Горбунов, Иван Трофимов и Кристина Кочеткова, заняла 8 место на Чемпионате Европы по плаванию, завершившемся в венгерском Дебрецене." data-title="Сборная РФ по плаванию, в составе которой выступили пензенцы, заняла 8 место на Чемпионате Европы — Пенза-пресс, рунет за день">
Сборная России по плаванию, в составе которой выступали четыре пензенских спортсмена Виталий Борисов, Дмитрий Горбунов, Иван Трофимов и Кристина Кочеткова, заняла 8 место на Чемпионате Европы по плаванию, завершившемся в венгерском Дебрецене.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пензенской школе высшего спортивного мастерства, российской национальной команде удалось завоевать всего две медали — «серебро» и «бронзу». Из пензенских пловцов ближе всего к пьедесталу оказался Борисов. Он занял 5 место на 100 метровке на спине.

Пятый результат Виталий показал и вместе с коллегами по команде Кириллом Стрельниковым, Никитой Коноваловым и Виталием Сырниковым в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, где первенствовали итальянцы. Они же выиграли и главный трофей соревнований, набрав наибольшее количество рейтинговых очков — 780, на втором месте оказались венгры (745), на третьем — немцы (671).