Пензенская команда «СВ» признана чемпионом области по ловле карпа

29 мая 2012 1380 просмотров
«СВ», выступающая за Каменку и Пензу, одержала победу в открытом Чемпионате Пензенской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа»." data-title="Пензенская команда «СВ» признана чемпионом области по ловле карпа — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда «СВ», выступающая за Каменку и Пензу, одержала победу в открытом Чемпионате Пензенской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа».

В 72-х часовом марафоне чемпионата соревновались 20 спортсменов из Пензы, районов области, а также из Саратова и Саранска. Мастерство участников оценивали высококвалифицированные судьи из Саратова.

Как сообщил ИА «Пенза-Пресс» вице-президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Алексей Хоменко, по итогам турнира команда «СВ» лидировала с уловом 24 кг 950 гр. Серебро чемпионата завоевал пензенский «Регион-58». Результат команды — 3 карпа общим весом 14 килограммов. Команда «Регион-13» из Республики Мордовия выиграла бронзовые медали, выловив 2 рыбы общим весом 10 килограммов 125 граммов.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами Федерации рыболовного спорта Пензенской области, а также сертификатами на приобретение рыболовных товаров от спонсора соревнований.

«Пойманные рыбы, по правилам спортивной ловли карпа, после взвешивания и фотосессии были отпущены в родную стихию», — отметил Алексей Хоменко.