В Пензе назвали победителей регионального первенства по лёгкой атлетике

4 июня 2012 984 просмотра
В Пензе назвали победителей регионального первенства по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1997−98 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие около 400 легкоатлетов из Пензы, Вадинска, Нижнего Ломова, Заречного, Сердобска, Пензенского, Земетчинского, Башмаковского и Лунинского районов.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму, в спортивной ходьбе на 3 км. у юношей весь пьедестал почёта заняли представители Пензы — Шамиль Аитов, Камиль Аитов и Андрей Мерцалов.

На этой же дистанции у девушек лидировала Алина Марунина из Колышлея. Второе место заняла Лана Рязанова, выступающая за ДЮСШ № 6 г. Пензы. Третий результат у Валентины Лочкарёвой из Заречного.

На 400-метровке золото завоевала Мария Соколова, выступающая за Пензенский район. Ей уступили Юлия Малашина из Заречного и Светлана Драгунова из Пензы.

У юношей 400-метровую дистанцию первым преодолел Кирилл Овчинников из Заречного. Вторым финишировал Антон Буслаев из Вадинского района, третьим стал зареченский спортсмен Дмитрий Лавренов.