В Пензе названы имена победителей регионального первенства по лёгкой атлетике

8 июня 2012 894 просмотра
, в котором приняли участие около 100 спортсменов из Пензы, Заречного, Пензенского, Колышлейского и Вадинского районов." data-title="В Пензе названы имена победителей регионального первенства по лёгкой атлетике — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе определились победители регионального первенства по лёгкой атлетике среди юниоров и юиорок 1993−94 годов рождения, в котором приняли участие около 100 спортсменов из Пензы, Заречного, Пензенского, Колышлейского и Вадинского районов.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального министерства по физкультуре, спорту и туризму, в беге на 100 метров у девушек победила Татьяна Миронова из города Заречный. На втором и третьем месте воспитанницы ДЮСШ № 6 г. Пензы Анна Есимкина и Екатерина Бастрыгина.

У юношей на этой дистанции лидировал Иван Лукин. Михаил Балясников завоевал серебряную медаль. На третьем месте — Константин Нестеров.

У девушек в беге на 200 метров золотую медаль завоевала Татьяна Миронова (25.67), серебро у Екатерины Бастрыгиной (26.12), бронзовая медаль у Елены Варфоломеевой (26.24).

С результатом 22.71 дистанцию на 200 местров выиграл Александр Теплов, ему уступили Константин Нестеров (23.05) и Андрей Волков (23.54).

Забег на 400 метров финишную прямую первым преодолел Денис Абрамов (49.56). Второе и третье место заняли Александр Масловм (52.08) и Андрей Волков (52.08).

В беге на 1500 метров у юношей победителем стал Василий Демидов (4.22.70).

Василий Лебедев из Вадинского района с результатом 10:03.39 выиграл дистанцию 3 000 метров.

На 800-метровке победу одержал Иван Черняев (2:00.60), на втором месте Олег Игошин (2:02.19), третьим стал Евгений Курташкин (2:02.19). У девушек победила Кристина Илюшова (2:09.39).

Сергей Листов стал первым на дистанции 5000 м (16.39.82).

В прыжках в длину золото с результатом 6.90 м. выиграл Илья Дакиуридзе. Артём Никишин из Колышлейского района стал вторым (5.55 м).