Россия победила в первом матче Евро-2012

9 июня 2012 630 просмотров
, Россия заняла первую строчку в турнирной таблице группы А." data-title="Россия победила в первом матче Евро-2012 — Пенза-пресс, рунет за день">
Футбольная сборная России одержала убедительную победу над чехами в первом матче чемпионата Европы со счетом 4:1. Набрав три очка, Россия заняла первую строчку в турнирной таблице группы А.

Уже на 15-й минуте Алан Дзагоев распечатал ворота соперника. Еще через семь минут Роман Широков замыкает передачу Андрея Аршавина. Во втором периоде россияне отдали инициативу сборной Чехии, за что и получили гол в свои ворота.

Дик Адвокат решается на первую замену — на поле выходит герой Евро-2008 Роман Павлюченко. Воспользовавшись замешательством в защите соперника, Роман вывел Дзагоева на удар, а еще через две минуты забивает сам. Игра закончилась со счетом 4:1.

В матче открытия Евро-2012 сборные Польши и Греции сыграли вничью — 1:1, поэтому Россия становится единоличным лидером группы «А».